Стал невозможен доступ к популярному украинскому файлообменнику ex.ua. По данным siteua.org , ex.ua был закрыт правоохранителями: вчера они пришли в офис компании “Воля-Кабель” и остановили работу сервиса, передает Комсомольская правда в Украине.
Эту информацию “Украинской правде. Жизнь” подтвердил заместитель руководителя пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.
“Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав)”, – сообщил Бурлаков.
Предшественники ex.ua – файлообменные сервисы Infostore и io.ua – тоже были закрыты. Примечательно, что в прошлом году еx.ua заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте. Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика .
Сейчас домен ex.ua не работает – его А-запись на серверах imena.ua отсутствует.
Источник: Комсомольская правда в Украине