Могилев считает, что Совмин доступен для инвалидов. Они не согласны

News

Здание Совета министров автономии в Симферополе доступно для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом говорится в ответе из СМ, направленном в адрес республиканского объединения инвалидных организаций Всеукраинского объединения инвалидов “Союз организаций инвалидов Украины”. Об этом сообщил зампредседателя организации Иван Плохотниченко на пресс-конференции в Симферополе.

“Могилев на одной из пресс-конференций пообещал, что Совет министров начнет с себя в рамках программы по доступности. И он будет ответственный за данные мероприятия. Мы по горячим следам обратились с письмом в СМ, и получили ответ за подписью Удовиной. В нем говорится, что здания Совета министров и другие здания органов власти являются для инвалидов доступными, данная работа ведется, а дальше – общие слова”, – сообщил И.Плохотниченко.

В то же время, как утверждает запредседателя объединения, здание Совета министров недоступно для инвалидов.

“Тот пандус возле 2 подъезда не совсем нормативный, а в Совете министров много министерств и ведомств, куда могут обращаться инвалиды, а про то, что они там могут работать никто уже и не вспоминает даже”, – отметил И.Плохотниченко.

Напомним,  29 мая Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по поэтапному созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями в Крыму на 2012 – 2015 годы. «Мы должны до 2015 года выполнить все пункты плана мероприятий, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ людей с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной инфраструктуры», ‑ заявлял тогда председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

План предусматривает реализацию комплекса мер в сферах социальной адаптации и информационной защиты инвалидов, образования, медицинского обслуживания и реабилитации, социальной защиты, трудоустройства и занятости, архитектурной доступности, а также в сферах культуры, спорта, транспорта и связи.