В Симферополе прекратили деятельность подпольного зала с игровыми автоматами, расположенный в подвальном помещении одного из торговых центров Киевского района города. Хозяевам заведения грозит штраф на сумму до 680 тысяч гривен с конфискацией игрового оборудования. Об этом сообщила пресс-служба крымской милиции.
По данным правоохранителей, незаконное заведение работало без конспирации. На момент проверки игровые автоматы находились в рабочем состоянии. Сотрудники милиции изъяли 23 автомата, а так же денежные средства, подтверждающие факт ведения незаконной деятельности предпринимателей.
В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются лица, причастные к организации незаконной деятельности игорного бизнеса. Нарушителям грозит штраф в размере от 170 до 680 тысяч гривен с конфискацией всего оборудования.
Напомним, в ноябре прошлого года правоохранители раскрыли сеть подпольных залов игровых автоматов на территории Ялты и Симферополя.
© Центр журналистских расследованийФото mvs.gov.ua