Выборы сорвали в Антраците, Лисичанске и Северодонецке

News

Выборы городских голов Антрацита и Лисичанска не проводятся. Об этом «Восточному варианту» сообщили в пресс-службе ЛОО КИУ.

По информации из городской избирательной комиссии Антрацита, избирательные бюллетени по выборам городского головы тут так и не были напечатаны. Поскольку из-за захвата помещения комиссия не смогла оплатить их изготовление.

А в Лисичанске бюллетени отпечатали, но их некому выдавать: работа участковых комиссий блокирована. 24 мая вооруженные представители ЛНР с успехом изымали печати и документы УИК. Город ими полностью контролируются: захвачены здания исполкома, милиции, СБУ. Много вооруженных людей. В том числе – иностранцев”, – сообщает издание. ”

Также вчера, 24 мая, в окружную избирательную комиссию ТИО-113 (центр – город Рубежное) так и не были доставлены бюллетени. Соответственно, не получили их и в участковых комиссиях, созданных в городе Северодонецк. Поэтому сегодня, 25 мая 2014 года, ни один участок из 50 участков по выборам президента Украины в городе не открылся.