Российский Генбанк получит в аренду имущество украинского Ощадбанка в Крыму. Такое “право” Генбанк получил по итогам конкурса, проведенного Фондом защиты вкладчиков (ФЗВ, структура Агентства по страхованию вкладов в Крыму), говорится в сообщении фонда.
“Договор аренды движимого имущества с ЗАО “Генбанк” будет заключен в установленные условиями отбора сроки”, – уточняет ФЗВ.
Речь идет об имуществе, расположенном по адресу: г. Симферополь, пгт. Грессовский, ул. Кржижановского, д. 10.
31 июля фонд сообщал, что по итогам проведенного тогда конкурса не нашел арендаторов для имущества Ощадбанка в Крыму. На конкурс не было получено ни одной заявки, соответствующей предъявленным критериям.
Согласно данным ЦБ РФ на 13 августа, зарегистрированный в Москве Генбанк имеет в Крыму 53 отделения.
Напомним, ЗАО “Генбанк” уже взял в аренду объект недвижимости в Феодосии по ул. Земской, д.17.
Ощадбанк – один из крупнейших финансовых институтов Украины, входит в тройку лидеров по размеру активов, объем которых на 1 апреля 2014 года составил 113,4 млрд гривен. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть, которая насчитывает 6 тыс. учреждений. Учредителем банка выступает Кабинет министров Украины. До прекращения работы в Крыму в регионе насчитывалось около 130 отделений банка, который был крупнейшим на полуострове.