СБУ просит украинцев не пользоваться соцсетью “Вконтакте”

Life

caaecfabcf797fbc64b22cf80a577cd7Служба безопасности Украины просит граждан отказаться от использования российских социальных сетей. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

“Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан. Мы утверждаем с полной ответственностью, что та ситуация, которая имела место с украинскими военнослужащими и с украинскими “срочниками”, она была поддержана именно в сети ВКонтакте”, – сказал он.

“Мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, так как в данный момент, в этой ситуации они являются элементом информационной войны против Украины”, – заявил Лубкивский.

Как сообщалось, с 1 августа 2014 года Федеральная Служба Безопасности России на законном уровне получила право получать и распоряжаться личными данными всех зарегистрированных пользователей любой российской социальной сети. При этом не только граждан Российской Федерации, а и любого иностранного пользователя.