В Симферополе заведующая детского сада №7 «Жемчужинка» привлечена к дисциплинарной ответственности за сбор денег с родителей воспитанников.
По данным пресс-служба “прокуратуры РК”, в 2015 году с родителей регулярно осуществлялся сбор денежных средств на нужды дошкольного учреждения, в том числе ремонт, приобретение канцелярских и хозяйственных товаров.
“Привлечение финансовых средств родителей воспитанников образовательного учреждения осуществлялось с нарушением принципа добровольности и не соотносилось с понятием благотворительности”, – говорится в сообщении.
На этом основании прокурор района внес в адрес управления образования администрации Симферополя представление.
По результатам его рассмотрения незаконное взимание денежных средств с родителей прекращено, заведующая детсадом привлечена к дисциплинарной ответственности.