В Крыму при въезде в город Евпатория установлены блокпосты, где досматриваются машины. По заявлению местных “властей” такие меры приняты, чтобы не допустить в город попадания мяса животных, зараженных африканской чумой свиней.
«В связи со сложившейся ситуацией на рынках города запрещена продажа свинины и изделий из нее. На въезде в город созданы контрольные посты для проверки транспорта. Дело в том, что могут быть попытки завоза для реализации населению туш свиней, умерших от АЧС», – заявил заведующий Евпаторийским межрайонным отделом государственного ветеринарного надзора и контроля Владимир Тюрин.
Напомним, в Крыму зафиксирован случай заражения свиней африканской чумой. Очаг болезни выявлен в с. Новоселовка Раздольненского района.