Путин заявил о “народной поддержке репрессивных мер МВД”

Власть

Даже репрессивные меры со стороны правоохранительных органов в случае, если они применяются в интересах общества, находят одобрение людей, заявил во вторник на коллегии МВД РФ в Москве президент Владимир Путин.

Screenshot_15

“Даже когда сотрудники внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры государственные к тем, кто преступает закон, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа”, – цитирует Путина российский “Интерфакс”.

По его словам, “недостойное поведение сотрудников правоохранительных органов воспринимается в обществе не иначе как предательство”.

“Если кто-то из числа сотрудников правоохранительных органов сам преступает закон, проявляет чванство, неуважение к людям, хамство в ежедневной работе, это воспринимается как предательство простыми людьми, потому что сотрудники правоохранительных органов наделены государством особыми полномочиями и в данных случаях ими злоупотребляют”, – сказал Путин.

По его словам, “МВД занимает особое место в системе силовых структур в силу огромного количества задач и их сложности, и их объема”.  По его оценке, “МВД работает в целом напряженно и результативно”.