Краснов прекратил голодовку в СИЗО

Находящийся под арестом в Лукьяновском СИЗО Киева глава общественной организации «Гражданский корпус Азов-Крым» Станислав Краснов 10 мая прекратил голодовку.

Screenshot_69

Об этом говорится в заявлении Краснова, опубликованном на странице в Facebook «Комитета освобождения Станислава Краснова».

«Сегодня, 10.05.2016 г. я прекращаю голодовку, на 28-й день, после того, как я ее объявил. Делаю это, учитывая призыв, который получил от Героя Украины Степана Ильковича Хмары и народных депутатов Игоря Мосийчука и Андрея Лозового. А также из-за реальной угрозы применения ко мне меры карательной психиатрии, когда голодать у меня не получится физически», – заявил Краснов.

Он также отметил, что морально чувствует себя хорошо.

«С пятницы я нахожусь в Лукьяновском СИЗО, сижу один в камере для смертников. Чекисты, наверное, думают, что это как-то на меня повлияет. По соседству на этаже почти все – бойцы добровольческих батальонов», – добавил Краснов.

pismo_krasnov_10.05.16

Напомним, 28 февраля 2016 года Краснов был задержан СБУ . 1 марта Генпрокуратура попросила суд взять его под стражу с возможностью внесения залога — 20 миллионов гривен.

СБУ заявила, что Краснов якобы передал российским спецслужбам списки военных полка «Азов». Краснов подтвердил, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но утверждает, что это было в интересах Украины.

21 марта Шевченковский районный суд Киева арестовал Краснова на 2 месяца.

12 апреля Апелляционный суд Киева признал законным арест Станислава Краснова. В ответ на это он объявил голодовку. Состояние здоровья главы общественной организации «Гражданский корпус Азов-Крым» ухудшилось.