Водитель, сбивший авто фотографа LB – соратник скандального начальника Юго-Западной ж/д Кривопишина – Геращенко

Водителем автомобиля Audi Q7, который столкнулся с автомобилем фотографа издания «Левый берег» Макса Левина, в результате чего серьезно пострадали жена и дочь журналиста, оказался начальник  отдела грузоперевозок «Укразалізниці» Иван Федорко.

По утверждению советника главы МВД Украины Антона Геращенко, Федорко – это друг и соратник уволенного год назад скандального начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

Об этом Геращенко написал в Facebook. 

«Пьяной м*ю оказался начальник отдела грузоперевозок «Укразалізниці» Иван Федорко, друг и соратник уволенного год назад с уголовными делами, скандального начальника Юго – Западной железной дороги Алексея Кривопишина. В том числе, на своем посту, он курирует вопросы подачи вагонов для поставок угля с оккупированых территорий террористических организаций ДНР/ЛНР, что и является основным источником его доходов судя по всему», – написал Геращенко. 

Он также добавил, что Федорко никогда не имел отношения к милиции. 

«По факту ДТП начато криминальное производство. Иван Федорко разыскивается сотрудниками уголовного розыска. Думаю, что прячется у кого то из друзей, ожидая когда выветриться алкоголь», – пишет Геращенко.

Советник МВД также сообщил, что обратился к Министру инфраструктуры Владимиру Омельяну и директору «Укрзалізниці» Войцеху Бальчуну с требованием уволить с занимаемой должности Ивана Федорко за действия препятствующие следствию. А также провести служебную проверку результатов его работы на своем посту.

Напомним, вечером 3 июля на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотографа издания «Левый берег» Макса Левина столкнулся с автомобилем Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, как оказалось позже, был пьян. В результате аварии тяжелые травмы получили жена и ребенок Левина.