В Крыму перед «судом» предстанет попавшийся на взятке «мэр» Керчи

Экс-«мэр» Керчи Сергей Писарев Фото: gorsovetkerch.ru

В оккупированном Крыму завершено расследование и готово к направлению в «суд» уголовное дело бывшего «главы администрации» Керчи Сергея Писарева, которого 21 июня 2016 года задержали сотрудники ФСБ при получении 50 тыс. долларов взятки.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу «Главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым».

«По данным следствия, вечером 21 июня 2016 года обвиняемый получил от гражданина взятку в размере 50 тысяч долларов США (3 208 500 рублей) за содействие в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», – говорится в сообщении.

Писарев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Как отмечается, в ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в «суд» для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, 21 июня  2016 года в оккупированном Крыму сотрудники ФСБ РФ  задержали на «горячем» при получении $50 тыс. взятки «главу администрации» Керчи Сергея Писарева, который вымогал деньги за содействие в аренде и продаже земельных участков в городе. Писарев был арестован и отстранен от занимаемой должности.