Большая часть “рекламщиков” Симферополя не имеют разрешений на установку наружной рекламы

News

В Симферополе 27 предприятий, которым были выданы разрешения на размещение рекламных конструкций в прошлом году, до сих пор не согласовали их с ГАИ. Как передает пресс-служба Симферопольского горсовета, данную информацию озвучил заместитель начальника главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Дмитрий Дервинис на совещании по вопросам соблюдения требований законодательства, регулирующего рекламную деятельность с представителями рекламных агентств Симферополя.

«Всем владельцам данных разрешений были направлены письма об устранении нарушений. Кроме того, есть предприятия, которые размещают рекламные конструкции в несогласованных местах, а также нарушают правила благоустройства при установке биллбордов», – сообщил заместитель начальника главного управления.

Кроме того, по информации директора департамента бюджета, финансов и экономики Татьяны Кухтеевой, на сегодняшний день только 42 фирмы из 157 имеют полный пакет документов для заключения договоров для размещения рекламы согласно действующим правилам.

«В случае уклонения от оплаты за размещение рекламных конструкций и непредставления соответствующих документов для заключения договоров в установленные сроки, рекламные конструкции недобросовестных предпринимателей будут убраны, причем, за их счет», – подчеркнула Татьяна Кухтеева.