“Таврия” в контрольном матче обыграла “Ильичевец”

News

Футболисты СК “Таврия” (Симферополь) выиграли контрольный матч у мариупольского “Ильичевца”. Поединком 7 сентября крымчане заполнили паузу в чемпионате украинской Премьер-Лиги, сообщает пресс-служба СК “Таврия”. Этот перерыв связан с проведением отборочных встреч к чемпионату мира-2014, в которых участвует сборная Украины.

В этой игре “Таврия” и “Ильичевец” использовали почти всех имеющихся в распоряжении футболистов (за исключением сборников), а также находящихся на просмотре потенциальных новичков. Уже на 5-й минуте вперед вышли гости. Гол забил Константин Кравченко. На 11-й симферопольцы отыгрались – Максим Калиниченко подал штрафной с правого фланга, а защитник “Ильичевца” Максим Ковалев срезал мяч в ворота своей команды. Победу “Таврия” вырвала на 41-й минуте, когда пенальти реализовал Максим Фищук.

Ближайший матч в чемпионате Украины симферопольцы проведут 16 сентября на своем поле против ФК “Кривбасс” (Кривой Рог). Это будет игра 9-го тура. После 8 туров крымский клуб занимает 13-е место в таблице Премьер-Лиги, а “Кривбасс” – 10-е.