Меркель пояснила, сколько будут действовать санкиции ЕС против России

News

Продолжительность введенных Евросоюзом санкций против России зависит от выполнения Кремлем Минских договоренностей.

Ангела Меркель. Фото: telegraf.com.ua

Ангела Меркель. Фото: telegraf.com.ua

Об этом в пятницу в Берлине заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в ходе украинско-немецкого экономического форума, передает Укринформ.

«Санкции соединены с воплощением Минских договоренностей. Мы уже об этом сказали. Если выполнение Минских соглашений продлится дольше, то соответственно будут продолжаться санкции. Мы рассматриваем санкции совокупно с минской соглашением», – сказала Меркель.

Напомним, 12 октября 2015 года представительство Европейского Союза в Украине опубликовало видеоролик о санкциях ЕС в отношении России, которые последовали после аннексии Крыма и провоцирования конфликта в Донбассе. В нем также говорится об условиях для отмены этих санкций.