В центре столицы Афганистана Кабуле утром во вторник произошел мощный взрыв. В реузультате теракта, ответственность за который взял на себя Талибан, погибли не менее 15 человек, более 200 человек ранены.
Фото: Reuters
Взрыв произошел в районе Пул-э-Махмуд Хан, где расположен ряд военных зданий, сообщает Deutsche Welle.
Минздрав и службы безопасности Афганистана сообщают, что в результате теракта погибли по меньшей мере 15 человек, еще более 200 человек получили ранения.
«Цифры могут измениться, поскольку в утренние часы в этом месте находилось много людей», – сказал представитель МИД Афганистана Седиги Седиги
Взрыв сопровождался стрельбой, территорию вокруг места происшествия оцепили военные.
Радикальное движение Талибан уже взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле. Неделю назад группировка предупредило о намерениях восстановить диверсионную деятельность.