Джанкойского милиционера, подозреваемого в избиении задержанного, выпустили из-под стражи

Новости

Major-Halilov-RishatДжанкойский горрайонный суд выпустил из-под стражи майора милиции Ришата Халилова, обвиняемого в превышении полномочий и нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения местному жителю Владимиру Ткаченко. Такое решение было принято на заседании суда 31 января.

Как сообщают Ворота Крыма, в ходе судебного заседания прокурор ходатайствовал о продлении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 суток, тогда как адвокаты настаивали на переводе своего подзащитного под домашний арест. Судья Юдакова удовлетворила ходатайство адвокатов, заменив содержание под стражей на домашний арест с запретом подсудимому покидать место своего жительства до 31 марта 2014 года. Кроме того судья запретила обвиняемому общаться с пострадавшим Ткаченко и изъяла у него загранпаспорт.

Очередное судебное заседание по данному делу назначено на 5 февраля.

Напомним, джанкоец Владимир Ткаченкопопал в больницу с тяжелыми травмами в конце июля. Пациенту понадобилась срочная операция — ему пришлось удалить селезенку. По словам потерпевшего, травмы ему нанесли сотрудники милиции.

По словам родных пострадавшего, Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции.

Начальник крымского главка МВД пообещал, что расследование инцидента в Джанкое будет проведено открыто и беспристрастно.

Джанкойской межрайонной прокуратурой факт нанесения телесных повреждений зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.