Депутатов «Оппозиционного блока» могут лишить неприкосновенности

Новости

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с некоторых нардепов «Оппозиционного блока».

Завершается следствие по некоторым народных депутатов от «Оппозиционного блока, после этого представление на снятие с них депутатской неприкосновенности.

Об этом Виктор Шокин сообщил сегодня, 5 сентября, пишет УНИАН.

«Следствие завершается по отдельным направлениям, по отдельным депутатам» Оппозиционного блока «. Как только следствие закончится, обязательно будет такое представление … Это обязательно произойдет на пленарных неделях и очень скоро», — заявил генпрокурор.

Напомним, в июле этого года началась процедура заочного осуждения шести бывших руководителей государства, в том числе, и экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Начата процедура заочного осуждения в пяти уголовных производства в отношении шести человек: бывшего президента Януковича, бывшего главы Нацбанка Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Клименко, бывшего министра здравоохранения Богатыревой и ее заместителя Стащенко, бывшего заместителя министра доходов и сборов Игнатова «, — сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.