Глава Николаевской ОГА в конкурсном задании сделал десятки ошибок

Победитель конкурса на должность главы Николаевской областной госадминистрации, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Савченко в своей письменной презентации на конкурсе допустил десятки ошибок.

Об этом говорится в расследовании программы «Схемы», передает Центр журналистских расследований.

Савченко пишет «диячу освиту» вместо «дитячу освіту» и «навидь ликів» вместо «навіть ліків». Есть словосочетания, которые вообще сложно понять. Например, «підрамка селу», «пітоні води», «дующего институту праці».

5809f98073f86-1

5809f98bc0496-1

Савченко объяснил такое количество ошибок в своей презентации так: «Сначала я начал писать ручкой, да. А потом мне сказали, что ручкой не примут. И мне надо было быстро это напечатать. И я уже не, ну понимая то, что надо что-то сдавать, да, а то, что я написал не примут, то я уже, как оно там было, не смотрел».

При этом с письменным тестированием Савченко справился за 6 минут и 4 секунды, ответив правильно на 34 вопроса из 40. На один вопрос он тратил всего 9 секунд.

Для сравнения, его основной конкурент за должность потратил на решение тестов целых 32 минуты.

Напомним, 6 ноября президент Украины Петр Порошенко назначил народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Савченко главой Николаевской облгосадминистрации с испытательным сроком три месяца.