Оккупанты в Крыму рассказывают школьникам об ИГИЛ и показывают мультфильмы о действиях при взрывах самолетов

В одной из школ оккупированного Крыма школьникам рассказывают об ИГИЛ и показывают мультфильмы, в которых представитель российского МЧС сообщает, как себя вести в случае взрыва самолета или автомобиля.

Об этом в соцсети сообщил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов, передает Центр журналистских расследований.

«Наша дочка-второклашка беззаботно вдруг выпаливает, что им сегодня вместе с первоклашками рассказывали об ИГИЛ и показывали мультик, в котором МЧСник объясняет как нужно себя вести в случае взрыва машины или самолета. Господа, а чего вы сразу кадры из Алеппо не покажете?! Сирийские дети поделятся опытом с нашими.

А также покажите обучающие мультики о том, как вести себя детям, когда по утрам к ним домой врываются бравые силовики, переворачивают все вверх дном и уводят отцов. Можно только детям, чьи родители исповедуют ислам или являются гражданскими активистами. У вас же такая сегрегация? Закончилась лекция фразой: «Кто выбирает смерть, уходит в ИГИЛ, кто выбирает жизнь — туда не идет», — написал он.

«Интересно, а что выбирают коллеги мультяшного МЧСника из других госструктур, которые избили Ильдара Дадина, пытали Панова и Захтея, совершающие насилие и убийства заключенных в исправительных учреждениях.

И такую хрень рассказывают детям в стране, где запрещают «Винни-пуха» и «Бременских музыкантов».

П.С. Наша семья осуждает любые формы насилия и убийства людей, будь то террористы или люди в погонах. Убежден, что рассказы об ИГИЛ не для младшей школы. Читайте маленьким детям Маяковского или и его запретили?», — написал Джелялов.