Экс-заместитель минэкономразвития РФ станет «вице-премьером Крыма», курирующим земельные и имущественные отношения

«Совмин Крыма»

Так называемый «Госсовет Крыма» в четверг, 22 декабря, рассмотрит вопрос о назначении бывшего заместителя министра экономического развития России Павла Королева на должность «вице-премьера правительства Крыма», курирующего земельные и имущественные отношения на полуострове.

Об этом во вторник сообщил «глава Крыма» Сергей Аксенов, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию издания «Крыминформ».

«Мной будет вынесено на рассмотрение Госсовета в четверг предложение о назначении заместителем председателя правительства Крыма Королева Павла Эдуардовича. Будет курировать блок земельных и имущественных отношений и работу подразделений Росреестра. Мы считаем, что Павел Эдуардович поможет сформировать правильный подход с учётом его большого опыта работы в федеральных министерствах и ведомствах», – сказал Аксенов.

56-летний Павел Королев в 2011-2012 годах работал заместителем и первым заместителем председателя правительства Свердловской области – руководителем аппарата правительства Свердловской области. С 13 июня 2012 года занимал должность заместителя министра экономического развития РФ. 15 декабря 2016 года распоряжением премьера России Дмитрия Медведева освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

В настоящее время в «правительстве Крыма» девять вице-премьеров.