Девятым «вице-премьер-министром Крыма» стал экс-заместитель минэкономразвития РФ

«Вице-премьер Крыма» бывшего Павел Королев Фото: РИА Новости

Так называемый «Госсовет Крыма» в четверг поддержал назначение на должность «вице-премьера Крыма» бывшего заместителя министра экономразвития РФ Павла Королева, который будет курировать земельные и имущественные отношения на полуострове.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу «Совета министров» оккупированного Крыма.

«Соответствующее представление на рассмотрение крымского парламента внёс Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Новый вице-премьер в правительстве Крыма будет курировать земельные и имущественные отношения и работу подразделений Госкомрегистра», — говорится в сообщении.

По мнению Аксенова, Королёв, «с учётом большого опыта работы в федеральных министерствах и ведомствах, поможет сформировать правильный подход к функционированию ведомств».

21 декабря Аксенов своим «указом» увеличил штатную численность заместителей «председателя правительства Крыма» до девяти.

Напомним, 20 декабря «глава Крыма» Сергей Аксенов сообщил, что 22 декабря так называемый «Госсовет Крыма» рассмотрит вопрос о назначении бывшего заместителя министра экономического развития России Павла Королева на должность «вице-премьера правительства Крыма», курирующего земельные и имущественные отношения на полуострове.

56-летний Павел Королев в 2011-2012 годах работал заместителем и первым заместителем председателя правительства Свердловской области – руководителем аппарата правительства Свердловской области. С 13 июня 2012 года занимал должность заместителя министра экономического развития РФ. 15 декабря 2016 года распоряжением премьера России Дмитрия Медведева освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.