В Одессу планируют зайти крупные международные сети отелей — вице-мэр

Фото: Rueters

Мэрия Одессы на сегодня ведет переговоры как минимум с пятью международными сетями отелей, которые собираются построить в городе свои гостиницы. Hyatt уже присматривает место под строительство.

Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Павел Вугельман, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на одесское издание Думская.

В частности, по его словам, американская сеть Hyatt рассматривает около пяти объектов на территории Одессы под свои отели. Остальные компании, с которыми ведутся переговоры, пока просят не афишировать ход ведения договоренностей.

«Помимо Hyatt, еще два оператора подтвердили свои намерения о строительстве отелей – это и реконструкция в некоторых случаях существующих зданий, и строительство новых. Поэтому я думаю, что в ближайшие годы у нас появится не одна сеть международных отелей», — сказал Вугельман.

Кроме того, добавил вице-мэр, о намерении строить отель на территории города заявила одна из крупных китайских корпораций.