На Донбассе усилены меры безопасности в связи с возросшей угрозой терактов – штаб АТО

На Донбассе усилены меры по обеспечению безопасности в связи с возросшей в последнее время угрозой совершения терактов на объектах инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«В течение последних нескольких дней значительно возросла угроза проведения террористических актов на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. В том числе, фиксируются попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украине, силами ДРГ противника. Учитывая это, штабом АТО и силами всех субъектов антитеррористической операции СБУ, НГУ, НПУ, ГПСУ, ГСЧС и ВСУ проводятся контрдиверсионные мероприятия в результате которых введены дополнительные ограничения и усилены фильтрационные меры», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в частности, подразделения Национальной полиции переведены на усиленный режим несения службы, на блок постах и в местах значительного скопления людей проводятся дополнительные проверки граждан.

«Подчеркиваем, что такие меры носят временный характер и направлены исключительно на обеспечение безопасности мирного населения. Штаб АТО просит граждан с пониманием отнестись к временным ограничениям», — указывается в сообщении.