«На Дерибасовской хорошая погода, но Дима этого уже не увидит»: Харатьян попал в черный список за поездку в Крым

Сведения о известном российском актере Дмитрии Харатьяне внесены в базу сайта «Миротворец».

Харатьян попал в базу данных, поскольку начиная с марта 2014 года неоднократно незаконно пересекал государственную границу Украины в Крыму, передает Центр журналистских расследований.

«Диме Харатьяну из российской резервации уже под 60. На старости лет захотелось Диме острых ощущений. Решил он развеяться и… поехал на оккупированную Россией часть территории Украины (АР Крым). Дима незаконно пересек государственную границу Украины и таким же образом вернулся назад в свою российскую резервацию. Мальчик за это правонарушение попал в «Чистилище» сайта «Миротворец», и, конечно же, во все базы данных погранслужбы и СБУ. Ибо Украина не любит, когда иностранцы незаконно нарушают ее кордоны. Хороший себе подарок Дима сделал. И это только начало. Скоро у Димы начнется новая жизнь, но он еще этого не знает», — сказано на странице сайта в соцсети.

«На Дерибасовской хорошая погода, но Дима этого уже не увидит», — добавили авторы сайта. 

 

Ранее в базу сайта была внесена информация об Юлии Самойловой. Кроме того, в «черный список» попали Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, Бьянка, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, репер Баста, путешественник Федор Конюхов и другие.