У экс-военкома Николаевской области нашли бизнес в Крыму

Бывший военный комиссар Николаевской области полковника Александр Иванов, имеет действующий бизнес в оккупированном Крыму. В 2016 году он ездил на оккупированный полуостров семь раз.

Об этом пишет издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источники в военной прокуратуре Южного региона, передает Центр журналистских расследований.

По словам собеседника издания, ранее на Иванова оперативниками СБУ был составлен протокол о коррупции – военком использовал в личных целях «мобилизованный» у частного предприятия автомобиль «Toyota Avensis».

Позже оперативники контрразведки установили, что на протяжении 2016 года Александр Иванов семь раз выезжал на территорию аннексированного Россией Крыма. В итоге, как оказалось, у военкома на Южном берегу полуострова есть действующий бизнес – небольшой отель. При этом, что важно, каждый раз он получал разрешение в Минобороны на выезд в Крым.

Еще чаще в Крыму бывала жена военкома. Во время ее очередного визита на полуостров украинские пограничники на КПП «Чонгар» обнаружили у нее помимо паспорта гражданки Украины паспорт гражданки Российской Федерации. При этом сын Александра Иванова состоит на военной учете как в Украине, так и в России, пишет издание.

Материалы проверки направлены в Военную прокуратуру Южного региона. Сам же Александр Иванов уволился по собственному желанию.