Джамала призвала абитуриентов из оккупированных территорий поступать в украинские вузы по упрощенной системе

Певица Джамала обратилась к абитуриентам из неподконтрольных и оккупированных территорий — до 30 сентября есть время вступить в украинских высших учебных заведений по упрощенной процедуре.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

«Уважаемые выпускники Крыма и Донбасса! Вы все родились в Украине. Сейчас у вас очень ответственная момент, когда вы решаете свое будущее. Это трудно сделать для любого, особенно для тех, кто против собственной воли остался на оккупированных территориях. У вас есть возможность учиться в Украине, которая открыта для всего мира. Сделайте свой выбор! Мечтайте, действуйте и побеждайте самих себя!», — говорится в обращении.

«МВОТ вместе с МОН, общественными организациями и благотворительными фондами, авторитетными личностями и всеми неравнодушными гражданами ждет жителей из неподконтрольных и временно оккупированных территорий Украины в украинских вузах!», — говорится в сообщении.

В Украине в субботу, 8 июля, вступил в силу закон, который позволяет абитуриентам из оккупированного Крыма поступать в высшие учебные заведения четырех областей без сдачи внешнего независимого тестирования (ВНО).