В Николаеве правоохранители проводят обыски у местных депутатов и предпринимателей

Коррупция

В Николаеве, во вторник, 29 августа правоохранители с участием спецподразделений проводят обыски у ряда местных депутатов и предпринимателей по подозрению в совершении тяжких преступлений, включая, завладение бюджетными средствами, рейдерство и угрозы убийством.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

«Указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направленны на противодействие преступности в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений», — отметили в ведомстве.

Мероприятия проводятся сотрудниками прокуратуры, областных управлений СБУ и Нацполиции. Также к проведению мероприятий привлечены спецподразделения «Альфа» и «КОРД» и правоохранители из других областей.

«Все мероприятия санкционированы судом»,- подчеркнули в прокуратуре.

В ведомстве пообещали предоставить дополнительную информацию с учетом результатов проведения следственных действий.

По информации николаевского издания «Новости-N» всего в Николаеве проводятся около 90 обысков у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей.

Фото: novosti-n.org