В зоне ООС ранены 6 украинских бойцов, в результате обстрела погибла 15-летняя девочка

Новости
Фото: Прес-центр штабу АТО

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения ООС в ходе боевых действий ранены 6 украинских военнослужащих. В результате обстрела боевиками поселка Железное (Торецк) погибла 15-летняя девочка, а в поселке Южное ранены местный житель.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра ООС.

«Во время боевых действий, за минувшие сутки, шесть наших военнослужащих получили ранения, их безотлагательно эвакуированы в больницы», — говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки боевики войска 37 раз нарушали режим тишины. Из них 9 раз применяли минометы калибра 82 и 120 мм.

«За прошедшие сутки российско-оккупационные войска трижды нарушили нормы Международного гуманитарного права, осуществляя теракты против мирного населения. Так, около 5:00 утра оккупанты обстреляли из гранатомета населенный пункт Чермалык. Около 11:40, прикрываясь жилыми кварталами Горловки, вели обстрел из миномета по поселку Железное, в результате чего погибла 15-летняя девочка. Около 15 часов террористы открыли огонь по населенному пункту Южное, нанеся осколочные ранения мирному жителю», — добавили в пресс-центре.

По фактам обстрелов мирных населенных пунктов российско-оккупационными войсками открыты уголовные производства.