На Донбассе боевики продолжают нарушать «школьное перемирие»

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе боевики продолжают нарушать так называемое «школьное перемирие», объявленное с 29 августа.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС).

«Оккупанты 12 раз открывали огонь по позициям наших войск. Вооружение, запрещеное минскими договоренностям, противник при этом не применял. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По информации штаба, враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Майорское, Шумы, Пески, Павлополь, Лебединское и Водяное.

При этом украинские подразделения придерживаются взятых на себя обязательств по прекращению огня.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Как сообщалось, 22 августа на последней встрече в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об очередном всеобъемлющем прекращении огня сторонами конфликта с 00:01 среды, 29 августа, приуроченному к началу учебного года. «Школьное перемирие» стало 16-м с начала войны на востоке Украины. Все перемирия, объявленные ранее, систематически нарушались боевиками.