На админгранице с Крымом ФСБ задержала активистов «Крымской солидарности»

Новости

На административной границе с оккупированным Крымом российские пограничники ФСБ задержали активистов «Крымской солидарности» Ремзи Бекирова и Руслана Сулейманова: с задержанными активистами «проводятся мероприятия и составляются процессуальные документы».

Об этом пишет Центр журналистских расследований со ссылкой объединение «Крымская солидарность».

«Супруга Ремзи Бекирова несколько раз звонила на горячую линию погранслужбы ФСБ. Со слов сотрудника, с задержанными активистами Ремзи и Русланом «проводятся мероприятия и составляются процессуальные документы». На допрос задержанных активистов увели под предлогом возникших у работников пограничной службы сомнений в подлинности документов, удостоверяющих личность», — говорится в сообщении.

Ремзи Бекиров — постоянный добровольный слушатель на политических судебных процессах в Крыму, стример и блогер. Руслан Сулейманов — так же активист, посещающий судебные заседания.

Напомним:

  • 30 марта 2017 года в Крыму в Симферополе российские силовики задержали крымскотатарского активиста Ремзи Бекирова за размещение в социальной сети якобы экстремистских материалов. В этот же день «Симферопольский районный суд» присудил Бекирову 3 суток админареста.