Уже более 3000 человек подались на конкурс спикера президента Зеленского

Новости
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский Фото: Facebook Команда Зеленського

Начиная с 30 апреля, когда новоизбранный президент Владимир Зеленский объявил открытый конкурс на должность своего спикера, на электронный адрес HR-департамента команды Зеленского поступило более 3000 резюме. Среди них журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.

Об этом сообщили в пресс-службе Зеленского на запрос агентства Українські Новини, передает Центр журналистских расследований.

«На сегодя на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3000 резюме — от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях», — отметили в пресс-службе.

Среди кандидатов — профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.

Среди претендентов есть и широко известные в украинском обществе личности. Однако команда Зеленского не называет их фамилий.

Как указали в пресс-службе, спикер президента должен владеть как минимум тремя языками, а именно украинским, русским и английским, иметь опыт работы в журналистике или публичной деятельности, быть работоспособным и готовым работать круглосуточно.

Кроме того, спикер должен обладать коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамичной работе, быть креативным, а также иметь чувство юмора.

Конкурс на эту должность будет проходить в несколько этапов. ТОП-100 кандидатов получат несколько творческих задач, например, написать доклад или записать видео на определенную тему.

Оценивать работы кандидатов будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Зеленского,

После этого, по результатам творческого этапа, будет сформирован ТОП-10 лучших из лучших, с которыми будет проводить собеседование руководитель HR-департамента и лично Зеленский.

Все финалисты конкурса обязательно будут проходить проверку службами безопасности и антикоррупционных органами.

При этом организаторы конкурса не ответили на вопрос, какая заработная плата будет у спикера президента.

Напомним:

  • 30 апреля новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский после обнародования ЦИК результатов выборов обнародовал видео, в котором выразил благодарность всем украинцам и объявил конкурс на должность спикера президента.
  • 3 мая установленные ЦИК результаты выборов президента Украины, победителем которых стал Владимир Зеленский, опубликованы в официальном издании Верховной Рады «Голос України» и газете Кабмина Украины «Урядовий кур’єр». Согласно законодательству, новоизбранный президент должен вступить на должность не позднее чем через 30 дней после этой даты.