Зеленский обратился к руководству РФ после сообщения штаба ООС о гибели украинских бойцов

Новости
Президент Украины Владимир Зеленский Фото: скриншот YouTube

Обострение конфликта на Донбассе – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает Центр журналистских расследований.

По его словам, 5 июня украинская делегация в Брюсселе обсудит с европейскими коллегами открытую демонстрацию агрессии, а украинская сторона в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с Украиной с позиции силы.

«Вследствие усиленных обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Я сочувствую семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе. Обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии», – написал Зеленский.

  • В результате обстрелов российско-террористических войск на Донбассе за минувшие сутки погибли трое украинских военных, еще трое ранены. Оккупанты провели 16 обстрелов позиций ВСУ.
  • В результате обстрела автомобиля Вооруженных сил Украины российско-оккупационными войсками на Донбассе 4 июня погибли двое бойцов Объединенных сил, еще один получил ранение. Автомобиль доставлял продукты питания на позиции украинских военных в Донецкой области.