Зеленский назначил бывшего регионала председателем Луганской ОГА

Новости
Виталий Комарницкий Фото: ЛДУ внутрішніх справ імені Е. О. Дідоренка

Виталий Комарницкий назначен председателем Луганской областной государственной администрации. Во времена президентства Виктора Януковича он был депутатом Луганского облсовета от фракции «Партия регионов».

Соответствующий указ президента Владимира Зеленского опубликован в воскресенье на его сайте, сообщает Центр журналистских расследований.

Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Луганскую область представил Комарницкого в качестве нового председателя Луганской ОГА и вручил ему служебное удостоверение главы региона.

«Для нашей страны важный приоритет — прекращение войны. Параллельно с этим можно находить возможности и желания, чтобы восстановить Донбасс. Мы сейчас пролетали с господином Дональдом Туском (Президент Европейского совета, — Ред.), видели разрушенные дома, отсутствие дорог. Я думаю, что это не только из-за войны, но и потому, что никто этим не занимается. Я вас поздравляю, на вас у нас большая надежда», — подчеркнул президент.

Комарницкий поблагодарил за доверие и отметил, что выполнение поставленных задач является реальным.

«Думаю, что задачи, которые стоят перед Луганщине, с вашей помощью и помощью международных партнеров реальные для выполнения. Нужно меньше говорить и больше работать», — сказал он.

  • Комарницкому 55 лет, он занимает должность ректора Луганского университета внутренних дел, после оккупации Россией Луганска сначала переехал в Сумы, а затем в Северодонецк.