На Донбассе оккупанты увеличивают количество обстрелов

Новости

На Донбассе оккупанты увеличивают количество обстрелов украинских позиций. За прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские наемники десять раз нарушили перемирие.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию штаба ООС.

«7 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники десять раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Как уточнили в штабе, четыре обстрела позиций Объединенных сил противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК», шесть обстрелов — в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР».

За минувшие сутки потерь в составе Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним:

  • 21 июля вдоль всей линии разграничения на Донбассе начался режим «хлебного» перемирия.
  • 6 августа на Донбассе в зоне проведения ООС в результате обстрела из РПГ российскими оккупантами украинских позиций возле Павлополя погибли четверо бойцов 36-й бригады морской пехоты, которые занимались инженерным оборудованием позиций взводно-опорного пункта.
  • Президент Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц «нормандского формата» как можно быстрее собраться для проведения переговоров из-за срыва «хлебного» перемирия на Донбассе в связи гибелью четырех украинских морских пехотинцев в результате обстрела российских наемников.