На Донбассе ранен украинский военнослужащий — Минобороны

Новости

На Донбассе 22 декабря в результате обстрелов российских оккупантов был ранен украинский военнослужащий.

Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня, по имеющейся информации, в результате вражеских прицельных обстрелов один наш защитник получил ранение. Воина эвакуировали в военный мобильный госпиталь», — сказал Гуцуляк.

Он отметил, что с начала суток по состоянию на 12:00 российско-оккупационные войска осуществили два обстрела подразделений Объединенных сил.

Гуцуляк добавил, что за минувшие сутки в зоне проведения ООС российские оккупанты провели пять обстрелов украинских позиций.

«Наши защитники адекватно подавляли вражескую вооруженную активность, применяя легкое пехотное вооружение и неукоснительно соблюдая Минские соглашения», — указал спикер Минобороны.

Напомним:

  • 17 декабря в районе проведения Операции объединенных сил в результате обстрелов российских оккупантов погиб украинский военнослужащий.
  • 18 декабря на Донбассе российские оккупанты обстреляли Марьинку из стрелкового оружия. В результате обстрела был ранен местный житель, который скончался по дороге в больницу