В ПФУ рассказали о процедуре получения пенсий в апреле

Новости
пенсий

Выплата пенсий будет проведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке: пенсия будет зачислена на счет в банке. Тем, кто выбрал АО «Укрпочта», пенсии доставят почтальоны домой.

Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины.

«13 апреля 2020 Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий.На пенсионные выплаты направлено 1,9 миллиарда гривен. С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 19,1 миллиарда гривен. Уважаемые пенсионеры! Обращаемся к вам с убедительной просьбой без необходимости не выходить из дома, не рисковать своим здоровьем и жизнью», — сообщает Пенсионный фонд Украины.

  • Верховная Рада Украины приняла закон об изменениях в государственный бюджет на 2020 год, связанные с созданием фонда противодействия коронавируса. Помимо прочего, увеличивается финансирование Пенсионного фонда на 30 млрд и Национальной службы здоровья — 15.7 млрд.
  • Кабинет министров принял постановление об увеличении выплат пенсионерам старше 80 лет и выплате единовременной денежной помощи некоторым категориям населения.
  • Около 10 млн пенсионеров получат в апреле доплату к пенсии в 1000 гривен в случае, если Верховная Рада примет обновленный госбюджет.