На Донбассе погиб украинский военный

Новости

В результате обстрела российско-оккупационных войск украинских позиций в Донецкой области погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Это уже шестой погибший на фронте в июле 2020 года.

Об этом сообщает штаб ООС.

По информации ВСУ, военный погиб вблизи населенного пункта Шумы, где враг применил автоматические станковые гранатометы, стрелковое и снайперское оружие.

«К сожалению, в результате вражеского обстрела во время выполнения боевого задания один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил пулевое ранение несовместимое с жизнью», — говорится в сообщении.

Командование объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего воина и отмечает, что такие коварные действия оккупантов не останутся безнаказанными.

Напомним:

  • 13 июля на Донбассе российские оккупанты, несмотря на достигнутую договоренность прекратить огонь, обстреляли украинских военнослужащих, которые должны были эвакуировать из «серой зоны» тело погибшего бойца, который ранее в тот же день погиб, подорвавшись на мине вблизи поселка Зайцево Донецкой области. В результате обстрела погиб военный медик, который пытался оказать помощь раненому военнослужащему. Все украинские военные эвакуационной группы были в белых касках с четкими опознавательными знаками.