На Донбассе оккупанты активизировали мероприятия по боевой подготовке личного состава — ГУР

Новости
Фото: AP

На оккупированном Донбассе российские оккупанты активизировали мероприятия боевой подготовки с привлечением максимального количества личного состава мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений и подразделений противовоздушной обороны.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Украины Александр Мотузяник 6 октября на брифинге в Киеве, передает Центр журналистских расследований.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Командование Вооруженных Сил РФ продолжает наращивать боеспособность соединений и частей оперативной группировки российско-оккупационных войск», — сказал Мотузяник.

Он отметил, что 5 октября на оккупированном Донбассе на едином оперативном фоне начаты командно-штабные учения с органами военного управления, частями и подразделениями 1-го и 2-го армейских корпусов российско-оккупационных войск, приведены в боевую готовность «полная». На полигонах, в районах сосредоточения войск оккупантов проводятся тренировки и развертывания полевых командных пунктов.

«Кроме того, противник активизировал мероприятия боевой подготовки с привлечением максимального количества личного состава мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений и подразделений противовоздушной обороны», — добавил спикер Минобороны.

Напомним:

  • По информации ГУР Минобороны Украины, на Донбассе российские оккупанты используют объявленный 27 июля всеобъемлющий режим прекращения огня для инженерного оборудования своих передовых позиций, установления минно-взрывных заграждений и минирования местности вдоль дорог с использованием противотанковых мин.