На Донбассе оккупанты три раза нарушили режим прекращения огня

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты три раза нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня, использовав для обстрелов украинских позиций стрелковое оружие и гранатометы. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 8 октября, российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня в полосах ответственности наших подразделений. Так, в районе населенного пункта Пески враг открыл огонь из стрелкового оружия, а вблизи Опытного совершил дистанционное минирование перед украинскими позициями, применив ручной противотанковый гранатомет, приспособленный для использования мин ПОМ-2», — говорится в сообщении.

Вражеские провокации не представляли угрозы жизни и здоровью украинских военнослужащих, поэтому ответный огонь они не открывали.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Выполняют задачи в районе проведения операции и другие составляющие сил обороны. В частности, вчера военнослужащими Вооруженных Сил и пожарными ГСЧС ликвидированы пожары неподалеку Попасной и Катериновки. В то же время ликвидация очагов возгораний в районах населенных пунктов Болотенное и Екатериновка еще продолжается.

Напомним:

  • 7 октября на Донбассе сутки в зоне проведения ООС российские оккупанты вновь нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня и обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих не было.