В зоне ООС оккупанты продолжают обстрелы с использованием минометов и гранатометов

Новости
Фото: facebook.com/otueast

На Донбассе за минувшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС), используя для обстрелов минометы и гранатометы. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

За прошедшие сутки, 21 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», оккупанты открывали огонь по нашим защитникам с минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем вблизи Водяного, что на Приазовье. Из ручных противотанковых гранатометов противник совершил обстрел позиций украинских защитников неподалеку Лебединского. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет», — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе ООС, обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ.

С начала текущих суток, 22 марта, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в пределах ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Неподалеку Богдановки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов.

Напомним:

  • 20 марта вооруженные формирования РФ в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел украинских позиций из стрелкового оружия, в результате чего погиб украинский военный.