Гранатометы и стрелковое оружие: в зоне ООС оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) и обстреливать украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 15 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано три нарушения режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Неподалеку Светлодарска вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи Золотого-4 враг открывал огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Возле Катериновки противник применял автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«На обстрелы противника наши военные открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 13 августа вооруженные формирования РФ обстреляли позиции украинских защитников из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 и 82 мм. В результате обстрела получили ранения двое военных ВСУ, их транспортировали в больницу.