Обстрелы оккупантов в зоне ООС: ранены двое украинских бойцов

Новости
Фото: rbc.ua

На Донбассе за минувшие сутки в результате обстрелов российских оккупантов в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) были ранены двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья одного военнослужащего – средней тяжести, другого – удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, за прошедшие сутки, 14 февраля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано пять нарушений.

Недалеко от Трехизбенки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов. В сторону Новотроицкого российские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. В окрестностях Песок враг обстреливал позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и уничтожили один БПЛА противника.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.