В Донецке очереди к банкоматам, «банк ДНР» ограничил снятие наличных, которых не хватает (фото)

Новости
Очередь к банкомату в Донецке, 19.02.2022 Фото: ДАН

Жители оккупированного Донецка выстраиваются в очереди к банкоматам и массово снимают наличные средства на фоне объявленной в «ДНР» эвакуации населения в Ростовскую область РФ после заявления главарей «ДНР» и «ЛНР» о якобы ожидаемом наступлении ВС Украины. Поскольку многие банкоматы быстро опустели, так называемый «Центральный республиканский банк ДНР» ввел суточный лимит на снятие налички – не более 10 тыс. рублей.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс ДАН.

По его информации, из-за ажиотажа некоторые банкоматы опустели уже к утру 19 февраля.

В связи с этим «Центробанк ДНР» был вынужден ограничить снятие наличных.

Очередь к банкомату в Донецке, 19.02.2022 Фото: ДАН

«Правлением Центрального Республиканского Банка принято временное решение об установлении суточного лимита выдачи наличных денежных средств не более 10 000 рублей по одной платежной карте», – говорится в сообщении «банка».

Очередь к банкомату в ТЦ GreenPlaza Донецка, 19.02.2022 Фото: telegram-канал Донецк

Как сообщает сайт «Новости Донбасса» со ссылкой на жителей Донецка, несмотря на заявления «властей ДНР» о том, что на автозаправочных станциях ОРДО нет дефицита горючего, бензин на АЗС есть не везде.

Напомним:

  • 18 февраля 2022 года главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию жителей ОРДЛО в Россию и заявили, что президент Владимир Зеленский якобы в ближайшее время отдаст приказ Вооруженным Силам Украины начать наступление на оккупированные территории Донбасса. При этом украинский министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина не намерена предпринимать никаких силовых действий в отношении ОРДЛО.
  • 19 февраля 2022 года Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили о проведении всеобщей мобилизации в «ДНР» и ЛНР».