Все, кто может защищать свой город, должны продолжать борьбу – Зеленский

Власть

Президент Владимир Зеленский призвал всех украинцев в Мариуполе, Волновахе и других городах, оставаться там и защищать свою территорию.

«Все, кто нуждается в помощи, должны иметь возможность выйти. Кто хочет. Все, кто может защищать свой город, должны продолжать борьбу. Должны. Если все пойдут, то чей тогда будет этот город?»

Мы видели мнение обычных людей Америки, поддерживающих закрытие неба уже сейчас, чтобы спасти жизнь наших людей. 74% американцев – за бесполетную зону. 74! Абсолютное большинство. Что еще нужно для принятия решения?

Президент говорит, что говорил с президентом Турции Эрдоганом, с лидерами Саудовской Аравии и ОАЭ, с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем и президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен по поводу членства в ЕС для Украины.

«Уже есть решение на десятки миллиардов долларов на восстановление Украины после войны, говорит Зеленский после общения с мировыми лидерами и главами мировых организаций и учреждений.

Выходных больше нет. Суббота сегодня или какой-нибудь другой день – не имеет значения. Один длинный день».

Зеленский поздно ночью поговорил с французским лидером Макроном и польским коллегой Дудой.

24 февраля 2022 года Российская Федерация начала полномасштабную войну против Украины.

В 04:00 президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе.

Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу.

Российские оккупанты совершают ряд военных преступлений на территории Украины. Это обстрелы жилых кварталов и объектов гражданской инфраструктуры, вероломство, мародерство. Это нарушение Международного гуманитарного права и Римского устава международного уголовного суда.

Центр журналистских расследований ведет хронику войны на разных площадках:

YouTube: https://bit.ly/3vdHSJm

Facebook: https://www.facebook.com/investigator.org.ua/

Telegram: https://t.me/investigatorua

Twitter: https://twitter.com/InvestigatorUa

Читайте хронику войны: за 24 февраляза 25 февраляза 26 февраляза 27 февраляза 28 февраляза 1 мартаза 2 мартаза 3 марта; за 4 марта.