В Херсоне третий день проходят акции в поддержку Украины

Война

Херсонцы собрались в центре города на митинг против российской оккупации. Подобные акции в областном центре проходят уже третий день подряд.

Об этом сообщает IPC-Херсон.

«Сегодня людей меньше, чем было вчера, — рассказывает один из участников акции, — ведь встреча сегодня не анонсировалась. Люди собрались спонтанно и без предварительного согласия. Оккупанты выключают мобильную связь, чтобы дезориентировать протестующих, однако херсонцы готовы выходить на подобные акции каждый день, что продемонстрировать россиянам, что они хотят жить в единой и суверенной Украине».

«Россияне пока не видно. По нашей информации, регулярные войска кафиров вчера из города ушли. Сегодня их должны заменить росгвардией и СОБР, которые должны заниматься именно разгонами наших митингов», — сообщают участники акции.

Подобные акции сегодня должны пройти и в Новой Каховке, также оккупированной российскими военными.

  • Сотни патриотически настроенных херсонцев собрались в центре города для поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины. В последний раз такие массовые патриотические действия в Херсоне происходили в 2014 году, когда горожане остановили «русскую весну», сообщает IPC-Херсон.