В Украине уничтожен племянник российского генерала Мурадова, дядя просил найти хотя бы одну кость родственника

Новости
Салман Сулейманов

Украинские защитники во время боя уничтожили племянника заместителя командующего войсками Южного военного округа РФ генерал-лейтенанта Рустама Мурадова Салмана Сулейманова. Сам генерал-лейтенант Мурадов в это время находился в госпитале после ранения, полученного в Украине. Когда ему сообщили про смерть племянника, Мурадов попросил найти хотя бы одну кость, чтобы можно было его похоронить.

Как пишут в соцсетях российские СМИ, 27-летний Салман Сулейманов был командиром взвода.

В начале января его с сослуживцами перебросили к границе с Украиной. В конце апреля, по данным «Базы», Сулейманов погиб во время боевых действий на территории Украины. 

Останки Салмана Сулейманова привезли на родину в Дагестан, в Дербентский район. Генерал Мурадов отпросился на похороны из госпиталя, где проходил лечение после ранения,  полученного  в Украине.

Рустам Мурадов до февраля 2022 года командовал миротворческим контингентом России в Нагорном Карабахе.

Рустам Мурадов 

Он прошел обе чеченские кампании и был военным советником в Сирии.

Мурадов принимал участие в захвате села Верхний Центорой и ликвидации штаба президента Республики Ичкерия — Аслана Масхадова в Датое.

СМИ сообщали, что под его управлением в течение двух недель «российские военные отряды пробивались от Эс-Сухне до Дейр-эз-Зора, преодолевая ожесточенное сопротивление противника». За выполнение операции в Сирии Мурадов был удостоен звания Героя россии.

Российское издание «Медиазона» и русская служба BBC совместно с командой волонтеров подсчитали, что на 20 мая в ходе полномасштабной войны России с Украиной из открытых источников стало известно о гибели по крайней мере 2622 российских военнослужащих. Анализ проводился только публичных сообщений о смерти военных: родственников, властей и СМИ.

По данным Генерального штаба ВСУ, по состоянию на 21 мая в Украине погибли 29 200 российских военнослужащих.

Центр журналистских расследований сообщал о том, как росгвардейцы из Ингушетии терроризируют украинское гражданское население на юге Украины. Спецназовцы Росгвардии патрулируют оккупированные населенные пункты, устраивают зачистки и жесткие фильтрационные меры для населения и разгоняют проукраинские митинги жителей оккупированных городов Запорожской области. Подробности читайте в материале «Как оккупанты из Ингушетии орудуют на юге Украины».

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter