В Киеве начались отключения электроэнергии — график

Новости
Фото: facebook.com/npcukrenergo

Укрэнерго ввело отключение электроэнергии в Киеве во избежание аварий с 23:24 19 октября.

Об этом сообщает «ДТЭК Киевские электросети».

«Отключение будет продолжаться для каждого клиента не более 4 часов. Однако они могут повториться для некоторых потребителей в течение суток через 8 часов, если Укрэнерго не отменит применение стабилизационных отключений», — указали в энергетической компании.

Перелік відключень КЕМ

В то же время привели пример, если дом отключался с 08:00 до 12:00, то, если стабилизационное отключение будет продолжаться в течение дня, повторное отключение будет с 20:00 до 24:00.

Для того чтобы поддержать энергосистему, всех жителей Киева призывали потреблять электроэнергию умеренно:

  • включать энергоемкие приборы поочередно;
  • максимально снизить потребление электроэнергии вечером с 17:00 до 23:00;
  • бизнес-клиентов ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

«Эти простые шаги помогут снизить необходимость отключений или количество отключенных домов. Сейчас это лучшая поддержка энергетиков, которые в режиме 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет», — добавили в «ДТЭК Киевские электросети».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter