ВСУ способны сорвать усилия РФ укрепить оборону в Херсонской области — Институт изучения войны

Новости
война

Вооруженные силы могут сорвать усилия россиян укрепить и удержать свои оборонные позиции на оккупированной части Херсонщины.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Украинским силам, вероятно, будет труднее добиться таких драматических последствий в восточной части Херсона, но они могут быть в состоянии сорвать усилия россиян по укреплению и удержанию своих новых оборонительных линий.

Сообщается, что российские силы на востоке Херсонской области, вероятно, частично уязвимы «украинской кампании по перехвату», подобной успешно использованной украинскими силами для возвращения западной части Херсонской области.

Несколько основных наземных линий связи (GLOC) проходят через восточную Херсонскую область в другие контролируемые Россией районы на юге Украины: южная трасса Т2202 Новая Каховка-Армянск, юго-восточная трасса Р47 Каховка-Геническиск и трасса М14, которая проходит на восток до Мелитополя , Бердянская и Мариуполь.

Спутниковые снимки с географической привязкой указывают на то, что российские войска создают оборонительные позиции вдоль некоторых из этих критически важных линий разграничения, а сообщения в социальных сетях указывают на то, что украинские удары уже начали нацеливаться на российские районы сосредоточения и военные объекты. на этих маршрутах.

Таким образом, ограниченное количество высококачественных автомобильных дорог и железных дорог в этом районе, особенно соединяющих Крым с материком, создает потенциальные «узкие места», которые могут оказаться уязвимыми к усилиям со стороны Украины по их блокировке.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter