Украинцы – сильная нация, которая удивляет мир. Зеленский в Рождество опубликовал фотографии войны

Новости
война

Президент Владимир Зеленский в Рождество опубликовал фотографии войны.

«Украинцы удивляют. Украинцам аплодируют. Украинцы вдохновляют. Есть ли что-нибудь, что может нас испугать? Нет. Есть ли кто-нибудь, кто может нас остановить? Нет. Потому что мы все вместе. Вот за что мы сражаемся. Друг за друга», — написал глава государства.

Зеленский обнародовал подборку фото о том, как каждый на своем месте делает все возможное для защиты Родины: кто воюет, а кто помогает героям, ныне защищающим Украину от российских захватчиков.

Зеленский 6 января в обращении к гражданам отметил, что Украине удалось вывести оборонное взаимодействие с партнерами на новый уровень.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter